![Женщина и автомобиль: проблема взаимного выбора Женщина и автомобиль: проблема взаимного выбора](https://www.img.gazeta-a.ru/news/2012/09/27/300/20120927083433_14cb8535415699b495951f759ecc79a7.jpg)
Тем удивительнее узнавать, что маленькие машины – следствие вполне рационального отношения женщины к эксплуатационным тратам. Но если средств более, чем достаточно, женщина предпочитает пересесть в прочный и мощный джип: в нем и безопасней, и удобней, и престижней.
Правда, обслуживание такого автомобиля может превратиться для женщины в проблему. Самостоятельно выполнить даже мелкий ремонт Range Rover она не сможет. Между тем, в большинстве случаев «мужские» автомобили требуют каждодневного, пусть и небольшого, сервисного участия.
В интернете огромной популярностью пользуются ролики, воспроизводящие неожиданно быстрые и последовательные действия женщин, вынужденных менять резину на колесах авто, помогающих машине завестись, виртуозно буксирующих других участников движения, не справившихся с гололедицей.
Парадокс! Ведь принято считать, что женщина органически не способна разобраться в логике слесарных операций, и не имеет принципиальной возможности освоения искусства движения по скользкой дорожной поверхности.
Сами дамы раскрывают секрет без утайки: кузовной ремонт Range Rover дорог. Проще взять дополнительные уроки вождения да вызубрить последовательность действий при замене колес, нежели оплачивать ремонтные работы.
В чем-чем, но в рационализме женщине не откажешь. Однако, случается и с женщинами не столько рациональное, сколько эмоциональное отношение к выбору автомобиля. Немолодой Ленд Ровер вряд ли может очаровать даму элегантным сверканием лакокрасочного покрытия. Да и характеры у этих машин не всегда покладисты... Даже купить такой внедорожник – нужна известная смелость. Не говоря уж о том, чтобы ездить на нем в драматичные путешествия по русскому бездорожью.
И тем не менее, в каждой стихийно складывающейся команде Ленд Роверов ,непременно имеется хотя бы одна женщина, собственник тяжелого и непростого в вождении джипа. Сдавая в ремонт Ленд Ровер Дискавери после очередных «покатушек», такая дама жизнелюбиво улыбается. Ей по-настоящему нравится драйв, достижимый только во время преодоления самых тяжких препятствий.
Так что, не смейтесь над девушкой, наклеившей своей первой машинке реснитчатые глазки. Будьте уверены: если ее охватит гоночный азарт, она найдет способ пересесть за руль полноразмерного автомобиля, и, может статься, даст сто очков вперед любому записному гонщику.
Количество просмотров: 945
Добавить комментарий
Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:
С правилами комментирования согласен
Новости
Статья об автомобиле WEY 05... >>>
11 Июня 2024
Электрические квадроциклы: виды и особенности... >>>
22 Августа 2023
Новое в каталоге
Новости
Для строительных работ может понадобиться погрузчик... >>>
01 Сентября 2015
ЕАИСТО (Единая Автоматизированая Информационная Система Технического Осмотра) содержит информацию о выданных "диагностических картах" с 2012 года. >>>
02 Ноября 2015
Прокладки ГБЦ: назначение... >>>
03 Февраля 2025